Инкассатор из Нижнего Тагила попался на инсценировке ограбления

Происшествия

В Нижнем Тагиле правоохранители задержали инкассатора, который инсценировал собственное ограбление на миллион рублей. При этом мужчина сам пришел в полицию, но не для того, чтобы признаться в преступлении. 25-летний водитель рассказал оперативникам, что на него напал неизвестный. Преступник якобы ударил его сзади и похитил миллион рублей.

По словам начальника Нижнетагильского Управления МВД, сотрудники полиции сразу заподозрили неладное. Рассказ инкассатора о нападении звучал неубедительно, к тому же у мужчины не было никаких синяков и ссадин.

Ибрагим Абдулкадыров, начальник МУ МВД РФ «Нижнетагильское»: «При тщательном осмотре места происшествия и опросе уже самого заявителя-потерпевшего у сыщиков возникли сомнения. Появились определенные нестыковки, далее нами был установлен после проведения технических мероприятий второй подельник».

Полицейские выяснили, что в инсценировке ограбления инкассатору помогал его товарищ. В условленный час инкассатор забрал мешок с деньгами с одного из предприятий в Нижнем Тагиле, а после перекинул его через забор. Там его ждал подельник на машине. Украденное злоумышленники планировали поделить пополам.

Сейчас оба подозреваемых задержаны. Сам инкассатор пояснил, что на преступление его толкнула низкая зарплата. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте подельников.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00