Инкассатора из Первоуральска обвиняют в хищении 4,2 млн рублей

Происшествия
Инкассатора из Первоуральска обвиняют в хищении 4,2 млн рублей

В Первоуральске перед судом предстанет дежурный участка инкассации, обвиняемый в хищении свыше 4,2 млн рублей. Ему грозит десять лет лишения свободы.

По версии следствия, в период с февраля по март 2017 года дежурный по Первоуральскому участку Свердловского управления инкассации ЦБ РФ, находясь на рабочем месте, похитил деньги, поступившие на временное хранение в участок.

Предполагается, что сотрудник похищал банкноты из инкассаторских сумок. Чтобы скрыть факт хищения, он из новых поступлений перекладывал деньги в предыдущие инкассаторские сумки и направлял для сдачи в банк.

Наконец, 17 марта в областное управление инкассации поступила информация, что за два дня до этого в отделение банка в Первоуральске поступила инкассаторская сумка, в которой была выявлена недостача в размере 4000 рублей. При этом купюры в сумке были сложены в хаотичном порядке, сопроводительные документы смяты.

По данному факту сотрудники управления инкассации провели инвентаризацию в Первоуральском отделении. В результате был выявлен факт хищения денежных средств в сумме свыше 4,2 миллионов рублей.

Сообщается, что обвиняемый участвовал в бинарных аукционах. Переводя денежные средства через собственные банковские карты на интернет-площадки, он пытался извлечь прибыль на понижении-повышении курса валют.

Уголовное дело направлено городской суд Первоуральска. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00