Итоги недели: поджог автомобиля у екатеринбургского общественника

Происшествия

Федеральное руководство «Единой России» потребовало расследования поджога машины однопартийца из Екатеринбурга. В ночь с понедельника на вторник в Екатеринбурге сгорела иномарка известного общественника Дмитрия Чукреева.

Пожар произошел во дворе на улице Мельковской. Судя по видео с камер наружного наблюдения, автомобиль, на котором ездил общественник, подожгли. Неизвестный мужчина облил иномарку жидкостью из канистры, после чего машина моментально вспыхнула. Огонь перекинулся также на «Оку», припаркованную рядом. Пожарным удалось погасить пламя только с помощью пены, но оба автомобиля выгорели дотла.

Общественник уже написал заявление в полицию и обратился в страховую компанию. Происшествие руководитель движения «Народный контроль» связывает со вчерашним рейдом по незаконным киоскам. Он проходил возле метро «Динамо» и на Уралмаше.

Дмитрий Чукреев, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль»: «Как раз с посещением Уралмаша мы связываем, лично я связываю данное действие. Потому что уже были прецеденты, когда после отключения электричества сотрудниками СК в нелегальных павильонах у сотрудников электрической компании сгорали машины».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00