Итоги недели: покушение на убийство беременной

Происшествия

Екатеринбург на этой неделе потрясла новость о жестоком нападении мужа на собственную жену. Ужас ситуации еще и в том, что женщина находилась на 9-ом месяце беременности. Зная об этом, мужчина вонзил нож ей прямо в живот.

Все произошло в палате роддома на Уралмаше, где потерпевшая находилась на сохранении. Муж ее часто навещал, поэтому у врачей никаких подозрений не вызывал. Что на него нашло, до сих пор доподлинно не известно, но мужчина достал нож и пять раз вонзил его в живот супруге, после чего сбежал. Истекающую кровью пациентку обнаружили доктора, экстренно прооперировали, спася жизнь и ей, и ребенку.

Олег Аверьянов, главный врач Областной детской клинической больницы №1: «Сейчас состояние тяжелое стабильное. Проходит послеоперационный период. Ребенку проведена трасфузия эритроцитов крови. Получает всю необходимую терапию».

Задержали подозреваемого – 28-летнего Григория Горбача – у него дома, где он появился спустя полтора дня после преступления. На следующий день мужчине, кстати ранее уже отсидевшему 9 лет за особо тяжкое преступление, суд избрал меру пресечения. До 29 сентября подозреваемый будет находиться в изоляторе. Свою вину мужчина признал.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «По данному факту органами Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье “покушение на убийство женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности”. За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00