Итоги недели: спасение рыбака на льду возле «Рамады»

Происшествия

Обычный житель Екатеринбурга Александр Лозовой на этой неделе стал главным героем новостных лент. Молодой человек вытащил из ледяной воды и буквально с того света тонущего рыбака. Чтобы спасти жизнь мужчины парню пришлось рисковать собственной.

Все произошло накануне около двух часов дня. Александр Лозовой шел на работу и увидел, как в водоеме тонет мужчина. Юноша остановил проезжавший мимо автомобиль и вместе с шофером попытался вытянуть утопающего с помощью веревки. Ничего не получилось. Тогда Александр разделся и сам полез в пруд. Схватив мужчину за куртку и буквально прорубая себе дорогу во льду, вытащил рыбака.

Александр Лозовой, житель Екатеринбурга: «Сомнений абсолютно никаких не было, не было страшно, я был уверен в своих возможностях, своих силах и был уверен в тех, кто стоял на берегу и в случае чего они нас вытащат. Я обвязался веревкой и нас по любому вытащили бы».

Рыбак довольно долго пробыл в холодной воде и сильно замерз, но остался жив. Александр поранил руки, но не жалеет о своем поступке. Сотрудники МЧС готовится наградить героя ведомственной наградой. По словам спасателей, юноша все сделал правильно.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00