Хозяевам собак, которые загрызли семилетнюю девочку в Пальмино, предъявлено обвинение

Происшествия

Мужчинам, чьи псы в феврале этого года загрызли семилетнюю девочку, грозит два года лишения свободы. Сегодня хозяевам собак предъявили обвинение.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Две оставшиеся без присмотра собаки, владельцами которых являлись обвиняемые, напали на семилетнюю девочку, игравшую на детской площадке. В результате нанесенных укусов пострадавшая скончалась на месте происшествия».

Трагедия произошла в деревне Пальмино, это Таборинский район. 5 февраля на детской площадке за домом культуры было обнаружено растерзанное тело девочки. Рядом гуляли две собаки без намордников и поводков. Полицейские выяснили, что псы принадлежат местным жителям 54-х и 42-х лет. Они отказались признавать вину в случившемся. Но на шерсти животных остались следы крови девочки, а на одежде ребенка эксперты обнаружили ДНК обеих собак.

Псов усыпили. Хозяевам предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00