Крупное ЧП в Большом Истоке: горит склад с пластиковой продукцией

Происшествия
Крупное ЧП в Большом Истоке: горит склад с пластиковой продукцией

В посёлке Большой Исток под Екатеринбургом загорелся цех по производству пластиковых конструкций. Площадь пожара составила 1200 квадратных метров.

Сигнал о ЧП поступил на пульт МЧС в 22:02. В тушении огня задействованы 13 единиц техники и более 30 человек личного состава. На месте развернут штаб пожаротушения.

По информации руководителя службы пожаротушения Свердловской области Михаила Коваленко, в 00:22 пожарным удалось остановить распространение огня. Большая горючая загрузка и наличие пластиковых конструкций способствовали быстрому распространению огня. Высокая температура, сильное задымление, едкий дым, а также сложная планировка здания осложняют работу пожарных. Для подачи воздушно-механической пены на тушение огня используется установка «Пурга».

Тушение пожара продолжается. По предварительной информации на момент пожара в здании людей не было, пострадавших нет. Для проведения замеров концентрации вредных веществ в районе ЧП на место выехала инженерно-химическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, для выяснения причин случившегося приступили к работе пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00