Крупный пожар в Екатеринбурге: эвакуированы 30 человек

Происшествия
Крупный пожар в Екатеринбурге: эвакуированы 30 человек

Сегодня днём в Екатеринбурге загорелась квартира на седьмом этаже дома по улице Волгоградской. Спасатели эвакуировали 30 человек, в том числе 2 детей.

Сообщение о возгорании поступило диспетчеру МЧС в 16:06. В считанные минуты первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова. Огнеборцы развернули автолестницу, забрались по ней на балкон седьмого этажа, проникли в квартиру, людей там не обнаружили и приступили к тушению огня.

Другое подразделение проложило рукавную линию по лестничным маршам на 7-й этаж и, вскрыв дверь горящей квартиры, организовало подачу воды в очаг пожара, чтобы не допустить распространение огня. В течение 20 минут пожарные справились с огнём, площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Всего в тушении пожара были задействованы девять человек и три единицы пожарно-спасательной техники.

По оперативным, пока не подтверждённым данным, в момент возникновения пожара в квартире находились четыре человека, из них один ребёнок, которые до прибытия пожарных, спасаясь от огня, пытались спуститься через балкон на 6-й этаж, среди них есть пострадавшие.

Обстоятельства случившегося выясняют пожарные дознаватели и следственные органы.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00