Массовое отравление детей в Екатеринбурге: проводится проверка

Происшествия
Массовое отравление детей в Екатеринбурге: проводится проверка

В Екатеринбурге организовано проведение доследственной проверки по сообщению о массовом заболевании детей. Предварительный диагноз – менингит.

Сегодня днем в полицию поступила информация о массовом заболевании детей (предположительно, менингитом) в одном из районов города Екатеринбурга. По данному факту отделом СКР по Верх-Исетскому району Екатеринбурга организована доследственная проверка.

Предварительно установлено, что признаки указанного заболевания выявлены у нескольких десятков человек (в большинстве случаев, это дети из разных семей). Зарегистрировано 18 очагов, где выявлены заболевшие – в частности, улицы Шекспира, Краснокамская и переулок Скоростной. Часть из заболевших в настоящее время госпитализирована для оказания им необходимой помощи.

В рамках проверочных мероприятий следователям СКР во взаимодействии с сотрудниками органов Роспотребнадзора предстоит выяснить точное количество пострадавших граждан, причины ухудшения их самочувствия и степень тяжести вреда, причиненного здоровью заболевших граждан. Специалистами отобраны пробы воды из подземных скважин частного жилого сектора.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00