Мать-одиночка из Первоуральска может лишиться квартиры из-за альфонса

Происшествия

Героиней криминального романа стала мать-одиночка из Первоуральска. Своему новому возлюбленному женщина отдала все деньги, а теперь может остаться и без квартиры.

Не в загсе и даже не в ресторане, а в суде теперь надеется встретиться Светлана Щербакова со своим возлюбленным. С помощью правосудия мать-одиночка пытается вернуть свою же квартиру, которой ее лишил несостоявшийся жених.

Светлана Щербакова, потерпевшая: «В этом доме находится квартира, которую я могу потерять благодаря Медведеву. Он уговорил меня квартиру в залог оставить, но на самом деле квартира была продана».

История любви Светланы Щербаковой начиналась, словно в романтическом фильме. Она ловила машину на дороге, чтобы уехать в Екатеринбург. Остановился мужчина на иномарке и предложил ее подвезти. По пути завязалось знакомство, и уже через неделю пара стала жить вместе. У Светланы:

«Я бы не сказала, что любовь сумасшедшая была. Он на меня психологическое влияние имел. Он настолько засел в моей голове, этого даже не объяснить. Он контролировал все мои действия. Всегда был на связи».

Возлюбленный свердловчанки Алексей Медведев рассказывал, что работает в ФСБ, однако на службу, по словам Светланы, не ходил, деньги стал зарабатывать на доверии невесты. Ему она отдала свою банковскую карту и пин-код. Через полгода щедрый жених решил подарить будущей жене машину, вот только чтобы выкупить дорогостоящую иномарку, уговорил ее заложить трехкомнатную квартиру:

«Нужны были деньги на выкуп якобы "Киа-Спортейдж", который мы все покупали и покупали три-четыре месяца. Где их взять, возможности не было, и вот: давай заложим твою квартиру. Я долго говорила: нет, ищи где хочешь. В итоге я месяц сопротивлялась и каким-то образом согласилась».

Все мечты о счастливой жизни Светланы рухнули, когда в ее дверь постучался новый владелец жилплощади. Оказалось, что вместо договора займа Светлана подписала договор купли-продажи. В полиции, куда обратилась женщина, выяснилось также, что Алексей вовсе не принц, а беглец-рецидивист, находящийся в международном розыске. Несмотря на то, что его уже задержали, Светлана все равно может остаться без квартиры.

Алексей Силиванов, юрист: «Те люди не воспользовались недобросовестно ее действиями, они добросовестные приобретатели, по-честному купили и заплатили деньги. А как она ими распорядилась – это ее забота. Квартиру наверняка вернуть не удастся, но по крайней мере можно установить судьбу денег и вернуть их».

Светлана до сих пор не понимает, как могла поверить мошеннику. По словам психологов, девушка стала жертвой своих же иллюзий.

Георгий Амусин, психолог: «Испытывая чувство любви к человеку, она считает, что любить – это значит жертвовать. Она не замечает, что вкладывается в эти отношения, а вложения этого человека минимальны».

В общей сложности за полгода мужчина выманил у своей подруги почти четыре миллиона рублей. Вернуть все деньги Светлана не рассчитывает, однако будет бороться за квартиру: на улице может остаться не только она сама, но и ее несовершеннолетняя дочь.

Юлия Сталина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00