На Пермской трассе из-за пьяного угонщика произошла погоня со стрельбой

Происшествия
На Пермской трассе из-за пьяного угонщика произошла погоня со стрельбой

Прошлой ночью на 350-м километре автодороги Пермь – Екатеринбург полицейским пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить нарушителей на «Ниссане». Инцидент чудом обошёлся без пострадавших и погибших.

По информации главы пресс-службы свердловского полицейского главка Валерия Горелых, погоня началась в Екатеринбурге около 02:50, когда водитель «Ниссана-Тииды» не выполнил законное требование об остановке. На улице Белореченской к преследованию присоединился второй экипаж ДПС. Когда лихач оказался на загородной трассе, один из инспекторов произвёл предупредительный выстрел в воздух, после чего несколько раз выстрелил по колёсам преследуемой машины.

Только когда все четыре колеса были пробиты, гонщик остановился в посёлке Новоалексеевка Первоуральского городского округа. Тут же он и четверо его пассажиров бросились кто куда в надежде избежать ответственности, однако полицейским удалось всех поймать.

«Как выяснилось, четверо и ранее были не в ладах с законом, уже имеют судимость за кражи, а один из них еще и за насильственные действия сексуального характера. Среди задержанных граждане Михайлов 1998 года рождения, Савочкин 1999 года рождения, Неупокоев 1999 года рождения, Зебликов 1999 года рождения и его ровесник Кузнецов, житель Кировграда, в 2014 году трижды судимый за совершение кражи и двух грабежей. Из воспитательной колонии он освободился в феврале текущего года. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, прав никогда не получал», – отметил полковник Горелых

Сейчас инцидент расследуется, в результате будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту угона автомобиля. Кроме того, в отношении водителя составлен протокол, ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00