На севере Свердловской области погиб шахтёр: ведётся расследование

Происшествия
На севере Свердловской области погиб шахтёр: ведётся расследование

Сегодня вечером произошло обрушение породы в шахте «Ново-Кальинская» в Североуральском городском округе. Под завалами погиб человек.

Сообщение о ЧП на шахте поступило на пульт МЧС в 20:45. Обрушилась горная порода на глубине 950 метров. На место выехали горноспасатели, чтобы с помощью специнструмента добраться до пострадавшего. В 22:50 работы по разбору завалов были закончены, тело рабочего было поднято на поверхность.

По предварительным данным, жертвой инцидента стал один человек. По данному факту следственный отдел по Североуральску организовал проверку. На место происшествия выехал руководитель и следователь районного отдела Следственного комитета, следователь-криминалист СКР, сотрудники МЧС, полиция и судебно-медицинский эксперт.

В ходе проверки будет проведён осмотр места происшествия и тела погибшего. Следователем принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев. По итогам проверки органами СКР будет принято процессуальное решение.

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, происшествие на работу шахты не повлияло, эвакуация работников не потребовалась.

Фото: severouralsk.org

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00