На Среднем Урале ребёнок погиб от удара молнии: ведётся проверка

Происшествия

Трагедия под Первоуральском: пятилетний ребенок погиб от удара молнии. Детали произошедшего выясняют сотрудники Следственного комитета.

По материалам дела, в субботу мальчик с двумя взрослыми родственницами собирал грибы в лесу в полукилометре от трассы Первоуральск – Шаля. Началась сильная гроза, которую все трое решили переждать под деревьями.

Лидия Лубова. жительница деревни Крылосово: «Ливень был сумасшедший, и сильный грохот был вообще, молния была очень. Она шла оттуда, со стороны Шали».

Молния ударила в ребенка, женщины тут же вызвали скорую помощь, после чего понесли мальчика к трассе, где поймали попутку и поехали в Первоуральск. Машину неотложки встретили уже по пути. Медики пытались спасти малыша, но он скончался. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняют следователи.

Алксандр Шульга. старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Свердловской области: «В настоящее время следователем СКР проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Для определения точной причины смерти мальчика проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00