На Урале пассажирский автобус и грузовик столкнулись на скользкой трассе

Происшествия
На Урале пассажирский автобус и грузовик столкнулись на скользкой трассе

Сегодня утром на автодороге Нижние Серги - Михайловск – Арти произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика с полуприцепом. Пострадали два человека.

По информации свердловской ГИБДД, около 96:30 на 25-м километре трассы водитель автобуса КАВЗ, двигаясь со стороны Михайловска по маршруту «Арти – Екатеринбург», столкнулся с автомобилем ДАФ. Тот стоял на проезжей части после наезда на дорожное ограждение.

В результате ДТП пострадали два пассажира автобуса: у женщины диагностирована травма бедра, у молодого человека – черепно-мозговая травма. Всего в салоне было 22 человека. Водитель грузовика с полуприцепом направлялся из Ульяновской области.

ГИБДД Свердловской области напоминает водителям о необходимости выбора скорости движения с учетом метеорологических и дорожных условий. Водителям, не имеющим навыков вождения в подобных погодных условиях, необходимо отказаться от управления транспортными средствами. Кроме этого, автолюбителям необходимо сменить летнюю резину на зимнюю. Во время управления не допускать резких маневров, в том числе торможения, соблюдать боковые интервалы и дистанцию.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00