На Уралмаше задержан подросток, подозреваемый в убийстве девушки

Происшествия
На Уралмаше задержан подросток, подозреваемый в убийстве девушки

В Екатеринбурге сотрудники полиции и Следственного комитета установили и задержали подозреваемого в смертельном ранении несовершеннолетней девушки. Преступление произошло 5 ноября.

По информации СКР, конфликт разгорелся у торца дома по улице Машиностроителей, 20, между двумя группами молодых людей (по трое с каждой стороны). В результате тяжёлое ножевое ранение получила 15-летняя школьница, которая через какое-то время скончалась в больнице.

Расследование преступления осложнялось тем, что стороны не были между собой знакомы, а когда состояние пострадавшей начало ухудшаться, разбежались с места происшествия. Благодаря записи видеонаблюдения и с помощью СМИ и общественности удалось установить подозреваемых.

«Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП № 15 УМВД по г. Екатеринбургу в колледже, по месту его учебы в Орджоникидзевском районе, во время занятий. Орудие преступления – колюще-режущий предмет, – которое он унес с собой с места ЧП, представители МВД и СК обнаружили и изъяли по месту жительства несовершеннолетнего. Вещдок направлен на экспертизу. Преступление удалось раскрыть по горячим следам, в том числе и благодаря неравнодушным жителям района. Сыщики угрозыска и следователи СК полностью восстановили хронологию того рокового вечера. На данный момент есть основания утверждать, что учащаяся погибла в результате личных неприязненных отношений на почве неосторожно высказанной фразы», – рассказал официальный представитель свердловской полиции Валерий Горелых.

В итоге был задержан 16-летний юноша. Подозреваемый уже даёт признательные показания. Расследование уголовного дела по статье 105 УК РФ находится на контроле руководства следственного управления СКР по Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00