Одна погибшая, четверо пострадавших: подробности ДТП под Первоуральском

Происшествия
Одна погибшая, четверо пострадавших: подробности ДТП под Первоуральском

Стали известны подробности серьёзного ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург. Инцидент произошёл прошлой ночью под Первоуральском.

По информации областного управления МВД, мужчина за рулём фуры «Фрейтлайнер» ехал из Перми в Екатеринбург и по неизвестным причинам выехал на встречную полосу, где по касательной допустил столкновение с ехавшей навстречу машиной «Шевроле-Ланос», после чего лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-21074. От удара вазовскую легковушку отбросило на «Шевроле-Лачетти».

От удара в кабине большегруза началось возгорание. Пожарные в считанные минуты справились с огнём, после чего отбуксировали машину на обочину.

На месте ДТП погибла 59-летняя гражданка на переднем пассажирском сидении ВАЗ-2107. Ещё троих пассажиров «Лады» – женщину и мужчину 1992 года рождения и десятилетнюю девочку, а также водителя «Жигулей» с различными травмами доставили в больницу Ревды.

«Как установили представители регионального МВД, в отечественном автомобиле находились жители Красноуфимска, которые в тот вечер возвращались с празднования 295-летия Екатеринбурга. Кроме них, в аварии также пострадал водитель автомашины "Шевроле-Ланос". Его доставили для оказания необходимой помощи в центральную районную больницу Первоуральска. В настоящее время стражи порядка проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление местонахождения водителя "Фрейтлайнера", которого после тушения возгорания не оказалось в кабине фуры», – рассказал глава пресс-службы свердловского управления МВД Валерий Горелых.

Сотрудники ОМВД России по Первоуральску устанавливают и опрашивают возможных очевидцев случившегося, выясняют причины и условия данного дорожного происшествия. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00