Офицера полиции из Каменска-Уральского подозревают в ДТП на переезде

Происшествия
Офицера полиции из Каменска-Уральского подозревают в ДТП на переезде

Заместитель начальника полиции ОВД Каменска-Уральского подозревается в ДТП на железнодорожном переезде. Инцидент произошел 18 апреля на улице Карла Маркса.

По предварительным данным, около 21:15 подполковник в гражданской одежде за рулём личной «Тойоты» наехал на шлагбаум и устройство запирания переезда, после чего покинул место происшествия.

Полиция оперативно установила личность нарушителя, однако от прохождения теста на опьянение он отказался. В результате инспекторы ГИБДД завели административное дело по статье «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

«По данному факту руководством ОВД Каменска-Уральского проводится служебная проверка, принято решение об увольнении подполковника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и о привлечении к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом непосредственного руководителя подозреваемого», – рассказал руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00