По факту ДТП с участием полицейского в Асбесте проводится проверка

Происшествия
По факту ДТП с участием полицейского в Асбесте проводится проверка

Накануне вечером, 7 марта, в Асбесте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием инспектора ГИБДД, в результате чего пострадали двое местных жителей. По данному факту организована доследственная проверка.

Об этом сообщают в Следственном комитете по Свердловской области. Согласно предварительным данным, около 20 часов в Асбесте у дома по улице Плеханова инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД, управляя личной автомашиной «Шевроле-Круз», допустил наезд на двух мужчин. Предварительно установлено, что пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения и переходили дорогу в неположенном месте – примерно в 40 метрах от пешеходного перехода, на неосвещённом участке дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в городскую больницу, где им оказывается медицинская помощь. Необходимо также отметить, что полицейский освидетельствован, в его крови алкоголь не обнаружен.

В настоящее время следователем СКР продолжается выполнение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Проведён осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев. В ходе проверки будет проведено судебное медицинское освидетельствование пострадавших для установления степени тяжести причинённого вреда здоровью, также будет проведена судебная автотехническая экспертиза в целях воссоздания картины произошедшего, выяснения причин и условий, которые привели к дорожно-транспортному происшествию.

По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00