Под Нижним Тагилом задержаны малолетние осквернители кладбища

Происшествия
Под Нижним Тагилом задержаны малолетние осквернители кладбища

В селе Лая под Нижним Тагилом были задержаны подростки, устроившие погром на кладбище. Родители малолетних вандалов уже привлечены к ответственности.

В минувшее воскресенье, 17 сентября, в ОВД Нижнего Тагила поступило сообщение от сотрудников сельского кладбища в Лае, которые сообщили о повреждении неизвестными нескольких надгробий. На место выехала следственно-оперативная группа.

Ещё на подъезде полицейские обратили внимание на мальчишек, которые, увидев патрульную автомашину, бросились врассыпную. Одного из них сыщики задержали. После непродолжительной беседы ребенок (2006 года рождения) сознался, что надгробные сооружения он повредил вместе с четырьмя своими друзьями из шалости и баловства. На месте происшествия оперативники обнаружили 11 опрокинутых и сломанных мраморных памятников.

Все пятеро участников кладбищенского погрома уже установлены – они проживают в этом же селе, самому младшему из них 8 лет, самому старшему – 12. Подростки будут поставлены на учёт в ОВД, а их родители привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00