Под Нижними Сергами в страшном ДТП погибли полицейский, его жена и сын

Происшествия
Под Нижними Сергами в страшном ДТП погибли полицейский, его жена и сын

Сегодня днём на 238-м километре автодороги Пермь – Екатеринбург произошло серьёзное ДТП с участием трёх автомобилей. В аварии погибли три человека – участковый, его жена и ребёнок.

Жертвами трагедии стали 38-летний участковый уполномоченный из Красноуфимска Дмитрий Никитин, его супруга 1981 года рождения и сын 2007 года рождения.

«Сотрудниками ГИБДД установлено, что старший лейтенант полиции находился за рулем личного автомобиля "Лада Гранта". Он был на выходном дне и без форменного обмундирования, вез семью в Екатеринбург в одно из медицинских учреждений. Трагедия произошла во время остановки на светофоре на отрезке трассы с ремонтными работами. Позади УАЗа находилась Лада, а за ним двигался КамАЗ. По одной из отрабатываемых версий водитель грузовика, возможно, отвлёкся на мгновение и допустил столкновение с впереди находившимися транспортными средствами. Удар был настолько сильным, что пассажирка УАЗа, женщина, 1965 года рождения, с различной степени тяжести травмами доставлена в больницу, где сейчас ей врачи оказывают необходимую медицинскую помощь. Участковый и члены его семьи получили несовместимые с жизнью увечья и скончались на месте ЧП. Их машина восстановлению не подлежит. Чтобы извлечь тела из искореженной "Лады", инспекторам ДПС пришлось вызывать спасателей. Выражаем искренние слова соболезнования всем, кто знал погибших», – рассказал официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Из Екатеринбурга к семье погибшего полицейского выехали психологи областного управления МВД. Руководством Красноуфимского ОВД принято решение об оказании помощи в организации похорон.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00