Подробности ДТП, в котором погибли двое свердловских полицейских

Происшествия
Подробности ДТП, в котором погибли двое свердловских полицейских

В Свердловской области в ходе преследования пьяного нарушителя погибли двое инспекторов ДПС ОГИБДД Полевского ОВД. Ведётся разбирательство.

«Сегодня на территории Свердловской области при исполнении служебных обязанностей в ходе преследования нетрезвого лихача, проигнорировавшего законное требование об остановке и создававшего реальную опасность для других участников дорожного движения, погибли двое сотрудника полиции из ГИБДД города Полевского старшие сержанты полиции Александр Пузиков и Артем Ваккер», – сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

В 16:25 автоинспекторы сообщили в дежурную часть территориального ОВД о том, что они на патрульном ВАЗ-2115 преследуют в районе 6-го километра трассы «Полевской – Полдневая» преследуют лихача за рулём ВАЗ-2108. Больше экипаж на связь не выходил. Оперативный дежурный направил на место события наряд вневедомственной охраны Росгвардии.

Как выяснилось, патрульный автомобиль перевернулся и загорелся, а находившиеся в нем сотрудники погибли. На встречной полосе обнаружили ВАЗ-2107 со следами ДТП. В нём оказалось двое мужчин, они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, врачи оказывают им необходимую помощь.

Поймать гонщика, спровоцировавшего смертельную аварию, удалось другому наряду на 12-м километре этой же трассы. Нарушителем оказался неработающий гражданин 1996 года рождения в состоянии алкогольного опьянения.

«На место ЧП по указанию начальника областного ГУ МВД России Михаила Бородина для установления более точных и подробных обстоятельств выехали руководитель инспекции Андрей Черныш, глава подразделения собственной безопасности Валентин Зенков, начальник кадровой службы Владимир Теряев, врио начальника УГИБДД Алексей Габдорахманов и другие. Ведётся тщательное разбирательство», – отметил полковник Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00