Подробности нападения на главного редактора «Областной газеты»

Происшествия

Главного редактора «Областной газеты» избили двое неизвестных. Они напали на Дмитрия Полянина у подъезда его дома в Екатеринбурге. Злоумышленников разыскивает полиция, СК начал проверку.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «В ходе проверки СКР совместно с полицейскими выясняются обстоятельства происшествия, проверяется возможная версия о том, что нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью. Но в настоящий момент объективных данных об этом не имеется».

Инцидент произошел накануне в центре Екатеринбурга. Дмитрий Полянин подходил к дому. Злоумышленники, вооруженные арматурой, подбежали к нему сзади и нанесли несколько ударов, после чего скрылись. Пострадавшего доставили в больницу. В Свердловском творческом союзе журналистов уже заявили, что окажут коллеге всю необходимую поддержку. В департаменте информполитики губернатора выражают сочувствие Дмитрию Полянину в связи с инцидентом и желают скорейшего выздоровления:

«Уверены, медики оказывают всю необходимую квалифицированную помощь, надеемся на правоохранительные органы, которые разбираются в этом инциденте».

Стало известно о несчастном случае с еще одним нашим коллегой. Журналист интернет-издания «Новый день» Максим Бородин попал в реанимацию после падения с балкона своей квартиры на пятом этаже. В пресс-службе горздрава Екатеринбурга рассказали, что пациент находится в крайне тяжелом состоянии.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00