Полиция Екатеринбурга ищет очевидцев стрельбы в ночном клубе

Происшествия

Полиция Екатеринбурга ищет очевидцев и пострадавших в результате стрельбы в ночном клубе. Инцидент произошел рано утром 24 февраля. На место происшествия выехал наряд полиции, который обнаружил в стоявшей возле заведения машине избитого мужчину.

Охрана сообщила, что в клубе произошел конфликт, и этот человек несколько раз выстрелил из травматического пистолета. Стрелявшим оказался трижды судимый 29-летний местный житель. Сам подозреваемый сообщил, что палил исключительно в воздух. Однако стражи порядка заподозрили мужчину в использовании оружия из хулиганских побуждений. Он мог нанести вред как персоналу, так и посетителям клуба.

Ирина Каргаполова, начальник отделения по связам со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу: «В отношении мужчины подразделением дознания отдела полиции № 5 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство с применением оружия". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полиция просит граждан, которые стали очевидцами либо пострадали в ходе данного конфликта, обращаться в органы внутренних дел».

Видео: УМВД Екатеринбурга

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00