Продолжается расследование крушения самолёта Ан-148 под Москвой

Происшествия

В Подмосковье продолжается расследование крушения самолёта Ан-148-100В «Саратовских авиалиний». Никто из находившихся на борту не выжил.

В связи с этим, по данным МЧС, поисково-спасательная операция перешла в стадию поисковой. Об этом официально сообщил глава министерства Владимир Пучков. В лайнере из Москвы в Орск летел 71 человек – 6 членов экипажа и 65 пассажиров. Среди них трое детей и несколько иностранных граждан.

Самолёт «Саратовских авиалиний» разбился днём 11 февраля в Раменском районе Московской области. Эксперты рассматривают несколько версий крушения, от обледенения фюзеляжа до столкновения с другим воздушным судном во время полёта. Впрочем, основная и главная на данный момент версия – это отказ и последующий взрыв двигателя авиалайнера.

В пресс-службе «Саратовских авиалиний» сообщают, что самолёт в день трагедии успел совершить несколько рейсов (каких именно, не уточняется). Отмечается также, что в январе борт прошёл тщательную проверку. Отчёты ревизии сейчас изучают в Следственном комитете России. Там уже завели уголовное дело. На месте крушения работают около сотни следователей и криминалистов. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил провести тщательный осмотр с применением криминалистической техники.

Соболезнования родным и близким погибших выразили российские власти. Слова поддержки поступили также от генерального секретаря ООН и Международного олимпийского комитета. По погибшим объявлен траур.

Фото: mchs.gov.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00