Пьяный уралец спровоцировал полицейскую погоню со стрельбой

Происшествия
Пьяный уралец спровоцировал полицейскую погоню со стрельбой

В Заречном экипаж ДПС преследовал водителя ВАЗ-2112, который пытался скрыться на большой скорости. Полицейским пришлось применить табельное оружие.

По информации свердловского управления ГИБДД, накануне в 12:40 автоинспекторы заметили, как в их сторону несётся автомобиль. Они подали сигнал к остановке, но водитель его проигнорировал и поехал в сторону трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган. Началось преследование.

Уходя от погони, нарушитель столкнулся со «Шкодой-Фабией», но продолжил движение. Полицейские дважды выстрелили в воздух – безрезультатно. Доехав до деревни Гилёва, водитель и его пассажир выбежали и попытались скрыться в лесу, но были пойманы.

В отделе полиции была установлена личность лихача, им оказался безработный местный житель 1993 года рождения, ранее судимый за угон автомобиля. По его словам, машину он приобрёл за день до инцидента, но подтверждающих документов предоставить не смог.

Сейчас выясняется, кому принадлежит ВАЗ-2112. Самому нарушителю грозит разбирательство за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, отсутствие водительских прав и многократное нарушение Правил дорожного движения.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00