Родственники погибшего в ДТП на Пермском тракте разыскивают очевидцев

Происшествия

Семеро пострадавших, один погибший и ни одного наказанного: семья Нугумановых из Екатеринбурга разыскивает свидетелей смертельной аварии на Пермском тракте. Из-за столкновения трех иномарок они лишились сына, в тяжелом состоянии сейчас внучка и невестка.

Он, как всегда, улыбается им, но теперь лишь на фотографиях. Сын Карима и Нафкии Нугумановых погиб в жуткой аварии неделю назад. Данилу было 34 года.

Нафкия Нугуманова, мать погибшего Данила Нугуманова: «Вот он маленький, кукла моя. Очень добросовестный, доброжелательный, умный, хороший семьянин, всё на нем держалось».
Карим Нугуманов, отец погибшего Данила Нугуманова: «Он никогда где не надо, не положено, не ходил, не обгонял никогда. Всё время осторожно».

Данил был водителем по профессии, за рулем провел не меньше 15 лет. 3 августа он с семьей – женой Мадиной и трехлетней дочерью – отправился в гости к родственникам в Пермский край. Трагедия произошла на 238-м километре трассы в районе Бисерти.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области: «По предварительным данным, 33-летняя женщина за рулем БМВ не справилась с управлением, в результате выехала на полосу встречного движения и столкнулась с "Шевроле", которым управлял 34-летний мужчина. От сильного удара "Шевроле" отбросило на двигавшуюся в попутном направлении машину "Мицубиси"».

Это кадры, сделанные очевидцами ДТП. «Шевроле», в котором ехали Нугумановы, лежит в кювете. Неподалеку тело главы семейства. От удара БМВ Данила выбросило из машины, он скончался на месте. Очевидцы пытаются помочь семье погибшего. Его жену Мадину экстренно доставили в больницу Ревды с сотрясением мозга и переломом ключицы. На днях женщине предстоит операция. Состояние трехлетней девочки, по словам близких, остается крайне тяжелым.

Денис Нугуманов, брат погибшего Данила Нугуманова: «У нее поврежден сильно мозг, больше 15 переломов. Девочка в искусственной коме, на искусственном дыхании легких. Тоже сегодня должны делать операцию тазобедренного. Вчера я был у нее, посещал, вид не очень. И врачи как бы сильно надежды не дают».

Известно, что остальные пострадавшие в ДТП, в том числе предполагаемая виновница, тоже в больнице. Полиция ведет расследование. Юристы же в такой ситуации советуют потерпевшим, не дожидаясь вердикта правоохранителей, обращаться в страховую компанию.

Алексей Силиванов. юрист: «Потерпевшие, если вред причинен здоровью, либо родственники погибших могут обратиться в страховую компанию того человека, который застраховал ответственность и причинил это ДТП, и получить возмещение. В случае с погибшим родственники могут получить компенсацию в размере 475 тысяч рублей за погибшего».

Нугумановы думают не о страховке. Единственное, чего они хотят, – законного наказания для виновника ДТП. Родственники погибшего разыскивают всех, кто стал свидетелем аварии и, возможно, зафиксировал ее на видеорегистратор.

Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00