Счастливое спасение подкидыша с Сортировки: репортаж ОТВ

Происшествия

Шокирующая находка в Екатеринбурге: дворник обнаружил пакет с младенцем внутри. Ребенок жив, его здоровью сейчас ничего не угрожает, а вот родителям может грозить уголовная ответственность.

Дворник Борис сегодня нарасхват. Внимание прессы мужчина привлек после утренней находки. Он подметал двор, но работа встала, как только на глаза ему попался подозрительный пакет. Борис: «Я на работу пришел, крупный мусор убираю и вижу, чего-то пакет валяется. Смотрю, сперва думаю, ребенок или не ребенок, смотрю, шевелится. Я испугался, потом позвал женщину – посмотрите, ребенок, кошка или что, я не знаю».

Что делать с брошенным новорожденным ребенком, дворник не знал, поэтому вызвал полицию и скорую помощь. Врачи отвезли младенца в 14-ю больницу, а сыщики отправились по соседним домам в поисках родителей мальчика. Упор делают на людей с неславянской внешностью.

Ирина Каргаполова, начальник отделения по связям со СМИ УМВД РФ по Свердловской области: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий устанавливаются личности и местонахождение родителей новорожденного. Сотрудники полиции обращаются с просьбой к гражданам, обладающим информацией о родителях мальчика, обращаться в органы внутренних дел».

Этот двор на улице Технической и раньше привлекал к себе внимание полиции: драки и громкие разборки для жильцов не новость. Но вот от младенцев так никто еще не избавлялся. Случаем все местные шокированы: «Так их вон много, беременных-то, ходит». «Это не факт, что с нашего двора, может с соседнего, с того, с того, в тех дворах очень много».

Найденный на улице мальчик сейчас находится под присмотром докторов, его здоровью ничего не угрожает. В этот двор он теперь вряд ли вернется. Если выяснится, что родители избавились от него намеренно, их лишат прав на ребенка.

Павел Осинцев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00