Следствие выясняет причины пожара, в котором погибли три жителя Режа

Происшествия

Страшный пожар в Реже: следователи выясняют причины возгорания, в результате которого погибли три человека. Очевидцы рассказывают, что двухэтажное общежитие вспыхнуло в четыре утра.

Ирина Плишкина, жительница Режа: «На улице кричали: пожар, пожар! Я думала, пьяные там прикалываются. Я в коридор вышла, там всё в дыму. Я окно открыла, давай соседям всем стучать. Тут пожарные прибежали, сказали, выходите».

Жильцов общежития – среди них были и дети – эвакуировали. После того, как огонь был потушен, пожарные обнаружили тела пожилой пары и мужчины. Они пытались выбраться из своих квартир, но задохнулись едким дымом. Первоначальные проверки показали, что возгорание могло произойти из-за неисправной электропроводки или неосторожного обращения с огнем. Следователи задержали одного из жильцов, предполагаемого виновника ЧП, он, к слову, успел вместе с остальными соседями спастись. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ярослав Корелин, заместитель руководителя Следственного отдела по Режу: «Наиболее вероятной причиной и приоритетной версией является неосторожное обращение с огнем, в частности, курение в постели жителем указанной квартиры. В настоящий момент он находится в следственном отделе, и с ним проводятся следственные действия. Максимальное наказание за совершение данного преступления – четыре года лишения свободы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00