Смертельная прогулка: в Нижнем Тагиле расследуют гибель школьницы

Происшествия

Родители школьницы, которая погибла от упавшего на нее смесителя, впервые рассказали о последних минутах жизни их дочери.

Трагедия произошла в День защиты детей в Нижнем Тагиле. Наталья Забегалова, мама погибшей девочки, до сих пор не может поверить в случившееся. По ее словам, Саша была творческим ребенком, любила танцевать и петь. Ее жизнь оборвалась 1 июня. Наталья рассказывает, что до последнего момента верила в чудо, что врачи спасут единственную дочь.

Наталья Забегалова, мама погибшей: «Я только видела момент, когда ее в операционную увозили. Мне ее крестик отдали, и сказали, что в операционную нельзя. Нас попросили сидеть и ждать. Через полтора часа врач спустился и сообщил, что не смогли ее спасти: рана была серьезной».

Инцидент произошел в Нижнем Тагиле. Когда школьница вместе с бабушкой гуляла во дворе, из окна многоэтажки кто-то выбросил смеситель. Водопроводный кран попал в голову ребенку. Одна из версий, которую рассматривают следователи, – конструкцию кинул мальчик, проживающий в этом доме. Если это будет доказано, родителям хулигана грозит ответственность по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Анатолий Черноус, руководитель Следственного отдела по Дзержинскому району Нижнего Тагила СУ СКР по Свердловской области: «Нужно понимать, что следствие скорее всего расценивает это как несчастный случай. Нужно провести комплекс всех следственных действий и по результатам этих действий принимать решение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00