Срочно: в Екатеринбурге погиб человек при вооружённом нападении на банк

Происшествия
Срочно: в Екатеринбурге погиб человек при вооружённом нападении на банк

В Екатеринбурге неизвестный совершил нападение на офис банка «Открытие» на Малышева, 128. В результате вооруженного нападения погиб один человек.

«В финансовое учреждение ворвался неизвестный с предметом, похожим на обрез, и потребовал у работников банка деньги. Дабы остаться неопознанным и избежать ответственности, грабитель открыл стрельбу по видеокамере, установленной в служебном помещении. Один из посетителей предпринял попытку задержать нападавшего, но, к сожалению, тот успел нажать на курок и смертельно ранить храброго мужчину. Остаться безнаказанным бандиту не удалось», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Нападавшего задержали сотрудники ЧОП, прибывшие на место происшествия. Это мужчина 1982 года рождения по имени Виталий. На данный момент проверяется причастность злоумышленника к ранее совершенным преступлениям на территории Свердловской области.

На месте происшествия в связи с убийством человека работает Следственный комитет. Представители МВД собранные материалы для дальнейшего расследования и принятия процессуального решения о возбуждения уголовного дела передали также переданы СК, добавил полковник Горелых.

Произошедшее прокомментировали в пресс-службе банка. В сообщении, в частности, говорится следующее: «Наш безусловный приоритет – безопасность клиентов и сотрудников банка, и мы предпринимаем все меры, необходимые для ее обеспечения. Мы потрясены произошедшей трагедией и выражаем глубокие и искренние соболезнования семье погибшего, которой банк окажет необходимую материальную помощь. Посетителям и сотрудникам банка, ставшим участниками и свидетелями происшествия, будет оказана психологическая поддержка. Призываем всех в подобных ситуациях не предпринимать никаких действий, ставящих под угрозу собственную безопасность».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00