Свердловчанин отправится в колонию за смерть трёх человек

Происшествия
Свердловчанин отправится в колонию за смерть трёх человек

В Свердловской области вынесен приговор жителю Белоярского района. Мужчину обвиняли в гибели трёх человек в результате ДТП.

По данным следствия, 27 июня прошлого года водитель «Рено-Флюенс» повёз шестерых односельчан их из посёлка Студенческого в посёлок Белореченский. Вскоре он заметил двигавшийся навстречу по его полосе автомобиль и выехал на встречку. Пытаясь вернуться на свою сторону движения, водитель не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом.

Две женщины и мужчина, находившиеся на заднем сидении, скончались на месте аварии. Ещё двое мужчин и женщина были госпитализированы с тяжелыми травмами. Сам водитель повреждений не получил.

Накануне Белоярский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также осуждённый лишен права управлять транспортным средством сроком на 2,5 года. Кроме того, его обязали выплатить порядка 800 тысяч рублей потерпевшим и родственникам погибших с целью возмещения причиненного вреда.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00