Свердловчанин, устроивший поджог «Космоса», арестован на два месяца

Происшествия

Поджигатель «Космоса» арестован решением суда. Меру пресечения жителю Ирбита вынесли сегодня.

Заседание в Ленинском районном суде прошло в закрытом режиме и продлилось не более получаса. В итоге мужчина будет находиться в СИЗО как минимум ближайшие два месяца. На аресте настояли следователи. Утром в понедельник житель Ирбита на «УАЗике» протаранил входную группу киноконцертного театра «Космос» и затем поджег свой автомобиль. Позже мужчину задержали в больнице, куда он обратился с ожогами. На допросе подозреваемый давал путаные показания, ему назначат психиатрическую экспертизу. Тем не менее, обвинение свердловчанину уже предъявлено.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Органами Следственного комитета по Свердловской области 39-летнему жителю города Ирбита предъявлено обвинение по статье "Умышленное повреждение имущества, совершённое путём поджога". Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до пяти лет лишения свободы».

С момента происшествия ситуацию под личным контролем держит лидер Свердловской области Евгений Куйвашев. Вчера он побывал на месте пожара. Вместе с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом он оценил ход и масштабы восстановительных работ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00