Свердловчанка зарубила пенсионерку топором ради денег

Происшествия
Свердловчанка зарубила пенсионерку топором ради денег

Полицейские задержали жительницу Волчанска, которая убила престарелую женщину топором ради денег. Преступление произошло после того, как старушка получила пенсию.

Утром 14 февраля в городской ОВД сообщили о том, что в доме на улице Труда найдено тело пожилой женщины. При осмотре жилища сыщики обнаружили топор со следами вещества бурого цвета и пустой кошелек – накануне хозяйка дома получила пенсию. При этом порядок в доме не был нарушен.

«В ходе поисковых мероприятий полицейские установили и задержали по подозрению в разбойном нападении (а это был именно разбой, сопряженный с убийством) женщину 1988 года рождения. Екатерина, несмотря на свой молодой возраст, уже имела две судимости. Кроме того, в 2013 году ее лишили родительских прав. В 2015 году ей назначили 100 часов обязательных работ за причастность к мошенническим действиям с материнским капиталом, а в 2016 году за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей ее приговорили к ограничению свободы сроком на один год», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В райотделе гражданка дала признательные показания и написала явку с повинной. Как выяснили сыщики, подозреваемая пришла в дом к пенсионерки, чтобы попросить в долг денег, но ей, возможно, отказали. Тогда женщина вооружилась топором. Во время задержания у подозреваемой обнаружили более 8000 рублей и перчатки с пятнами, похожими на кровь. Сейчас эти вещдоки направлены на экспертизу.

За жестокую расправу над пожилой женщиной подозреваемой грозит до 20 лет лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00