Свердловский полицейский спас многодетную семью из горящего дома

Происшествия
Свердловский полицейский спас многодетную семью из горящего дома

В свердловском посёлке Первомайском инспектор ДПС, возвращаясь со службы, увидел горящий частный дом и бросился на помощь людям. Благодаря его отваге спасена семья с четырьмя детьми.

«Инспектор ДПС межмуниципального отдела МВД России "Заречный" младший лейтенант полиции Бахыш Керимов, возвращаясь со службы, в посёлке Первомайский Каменского района увидел горящий дом. Полицейский незамедлительно вызвал пожарных и, не раздумывая, бросился спасать людей», – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Выбив стекло, Керимов разбудил спящих мужчину и женщину. Те рассказали, что в доме находятся ещё четверо детей. Сквозь дым офицер прошёл в соседнюю комнату, нашел самых маленьких детей и вынес их из дома, после чего вернулся за остальными.

К моменту прибытия пожарных нарядов весь дом был охвачен огнём, однако благодаря грамотным и быстрым действиям сотрудника ГИБДД семья с четырьмя детьми от двух до семи лет была спасена. Руководством МО МВД России «Заречный» готовятся документы на представление Бахыша Керимова к награде.

Фото: мвд.рф

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00