Свердловский участковый спас в тайге мужчину со сломанной ногой

Происшествия

Провести сутки в болоте пришлось жителю Верхней Салды. Ярослав Захаров забрел в лесную чащу, угодил в трясину и сломал ногу. Вызволить пострадавшего помогли полицейские.

Отдыхать на местную охотничью заимку Ярослав Захаров приехал с семьей. В лес ушел один, застрял в болоте и повредил ногу. Звать на помощь не стал: в салдинских лесах полно медведей и волков. Через несколько часов мужчину обнаружил брат и пошел за помощью на торфяной завод, расположенный неподалеку.

Вызволять Ярослава Захарова отправился участковый Алексей Исаков вместе с коллегой на квадроцикле. Из непроходимой чащи мужчину эвакуировали в течение 12 часов.

Алексей Исаков, участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Верхнесалдинский»: «Болота, непроходимая местность. Пешком даже идешь – проваливаешься. Не выйти ему бы никак было. Пилу с собой брали, где полностью квадроцикл утопал – на лебедке вытаскивали его вместе с ним».

Пострадавшего отправили в больницу, где у него обнаружили перелом ноги. Мужчине наложили гипс. Сейчас он находится дома на амбулаторном лечении. А его спасителя Алексея Исакова руководство Верхнесалдинской полиции собирается наградить. Благодарен полицейскому за неравнодушие и сам Ярослав Захаров.

Ярослав Захаров, житель Верхней Салды: «Для этих людей, мне кажется, нет ничего невозможного. Это просто настоящие люди – это Алексей, участковый, и Новопашин Сергей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00