Тагильский лихач сбил девушку прямо на остановке

Происшествия

Жительница Нижнего Тагила рейсового автобуса так и не дождалась – прямо на остановке ее сбила машина. Девушку срочно доставили в больницу, а ее родственники отправились на поиски правосудия.

Лидия Савинцева приехала в Нижний Тагил на выходные к родителям, но остаться теперь придется надолго – ей предстоит операция. Девушка ждала автобус, когда на нее вылетел автомобиль. Лидия Савинцева: «Я стояла на остановке, на тротуаре, где киоск. А очнулась уже в больнице».

Александр Котов: «Пациентка поступила после дорожно-транспортной травмы – перелома голени. Находится на скелетном вытяжении, готовится к оперативному лечению».

Лидия начала подготовку к Паралимпийским играм-2014 – девушка занимается триатлоном. Но сейчас участие в престижных соревнованиях под вопросом. Ирина Савинцева: «Ее научили плавать, научили кататься на велосипеде, хотя раньше она не умела в силу физических способностей – у нее парализована левая сторона».

На перекрестке, где произошло ДТП, сейчас об аварии напоминает только смятая дверь киоска – павильон и остановил машину. По словам очевидцев, машина двигалась по улице Землячки, но на перекрестке водитель не вписалась в поворот, сбив Лиду.

Пассажир автомобиля, с которой нам удалось связаться по телефону, утверждает: всему виной неисправный тормоз: «Мы разворачивались, чтобы уехать на стоянку по улице Землячки, и тогда у нас отказали тормоза, и мы врезались. Все мы были трезвыми».

В ГИБДД установили, что за рулем находилась девушка 24 лет. Но прав на управление автомобилем у нее не было. Сергей Бернгардт: «Девушка от прохождения освидетельствования отказалась, за это у нас также предусмотрена административная ответственность, соразмерная управлению в состоянии опьянения, то есть тоже лишение прав. В данном случае водитель не имела прав управления, прав в ГАИ не получала».

Мама пострадавшей девушки боится, что водитель легковушки уйдет от ответственности, сейчас виновницу аварии ждет административная ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью. Окончательное решение по этому делу примет суд.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00