Точка притяжения: пять авто столкнулись на Объездной в Екатеринбурге

Происшествия

Куча-мала из пяти легковушек перекрыла Объездную дорогу в Екатеринбурге. Массовое ДТП спровоцировал неисправный автомобиль. Правда, его водитель об этом даже не подозревал.

«Шкода» была вынуждена затормозить посреди трассы из-за поломки. Шофер выставил знак аварийной остановки, в который буквально сразу врезалась девушка на «Киа». Далее все, кто пытался объехать корейскую иномарку, попали в «замес». Друг за другом, как по цепочке, столкнулись «Тойота», «Хёндэ», «Лада» и «Дэу Нексия». Уходя от удара, в ограждение влетел «Рено». Люди в аварии не пострадали.

«Я уже увидел всё, когда ее боком поставил. Перед фурой начала перестраиваться маленькая белая машина. Он тоже хотел, видимо, перестроиться, но не успел, потому что впереди девушка оттормаживалась».

На Объездную вызвали сотрудников ГИБДД. Выяснять, кто, за кем и в кого врезался, стали прямо на месте. Все водители хором утверждают, что массовое ДТП спровоцировали водитель «Киа», не успевшая объехать машину на «аварийке», и фура, которая перестраивалась из ряда в ряд и по касательной задела одну из машин. Пролить свет на обстоятельства могла бы запись видеорегистратора, но ни у одного из участников ДТП такого прибора не оказалось.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00