Туристки, потерявшиеся на севере Свердловской области, вышли на связь

Происшествия

На севере Свердловской области развернулась масштабная спасательная спецоперация. В районе Кытлыма ищут двух девушек из Екатеринбурга. Сегодня они вышли на связь со спасателями, позвонив по номеру 112.

Из Кольцово за ними вылетел вертолет МЧС. Поиски ведутся и с земли – на снегоходах. В спецоперации задействованы 48 человек, это спасатели, полицейские, волонтеры. Известно, что девушки вышли с турбазы 19 января вместе с группой из пяти человек. Путешественники направились к Сухогорскому камню. Во время подъема на гору начался снегопад, поэтому часть туристов повернула назад. Девушки решили остаться на маршруте и подождать другую группу. После этого их никто не видел.

Дмитрий Родионов, спасатель Уральского поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Свердловской области: «Сегодня проводились поисковые работы с воздуха в районе Казанского камня, соседней горы Семичеловечья, в низовьях реки и на прилегающих территориях. Общая площадь обследования – 90 квадратных километров. Летчики работали на пределе, но поиски осложнялись плохой видимостью и сильным ветром в районе вершины».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00