Участковый из Екатеринбурга раскрыл серию велосипедных краж

Происшествия
Участковый из Екатеринбурга раскрыл серию велосипедных краж

Екатеринбургский участковый разоблачил серийных похитителей велосипедов. Преступников удалось задержать с поличным прямо в подъезде жилого дома.

По информации УМВД уральской столицы, 11 мая этого года в полицию поступило заявление о краже велосипеда из дома № 25 по улице Библиотечной. Младший лейтенант Игорь Дубинин, который обслуживает этот дом в качестве участкового, просмотрел камеры видеонаблюдения и установил, что к похищению причастны двое – молодой человек и девушка. На записи видно, что пара вышла с добычей из одного подъезда в другой, а на улицу вернулась уже с пустыми руками.

На одном из верхних этажей, в укромном месте участковый нашёл четыре велосипеда, в том числе и украденный недавно. Как выяснилось, все они были похищены из соседних домов. Полицейский решил дождаться возвращения злоумышленников, и с помощью сотрудников ЧОП уже 12 мая задержал похитителей с поличным.

Преступниками оказались ранее судимый 27-летний мужчина и его знакомая 17-летняя девушка. Оба они нигде не работают, не учатся и проживают в том же подъезде, где было найдено похищенное. Сейчас им грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00