В Алапаевске задержали мошенницу из Челябинска, обманывавшую пенсионеров

Происшествия
В Алапаевске задержали мошенницу из Челябинска, обманывавшую пенсионеров

Накануне сыщики уголовного розыска задержали в Алапаевске женщину, ранее судимую за мошенничество. Её жертвами становились одинокие пожилые люди.

По информации пресс-службы УМВД Екатеринбурга, подозреваемая выискивала квартиры, где проживают одинокие пенсионеры, и заводила с ними беседы про надбавки к пенсии или денежную реформу, представляясь социальным работником. Мошенница просила собеседников показать их деньги, в качестве «эксперта» осматривала их, после чего либо говорила, что такие купюры вышли из оборота и меняла их на бумажки «банка приколов», либо незаметно похищала сбережения.

После задержания выяснилось, что уроженка Челябинска уже была судима за мошенничество и вышла на свободу в 2017 году после четырёх лет колонии. Женщина уже признала свою причастность к трём преступным эпизодам на территории уральской столицы.

Сейчас сыщики устанавливают её причастность к другим преступлениям. Тех, кто мог пострадать от действий мошенницы, просят обращаться по телефонам 8 343 294-14-94, 8 903 078-42-75 либо 02.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00