В Берёзовском арестован подозреваемый в убийстве 20-летнего инвалида

Происшествия
В Берёзовском арестован подозреваемый в убийстве 20-летнего инвалида

Полиция установила четверых подростков 14-16 лет, которые в августе этого года в городе Берёзовском забили до смерти 20-летнего инвалида. Один из подозреваемых арестован.

Как сообщает пресс-служба СК России по Свердловской области, один из задержанных ранее уже был судим, и именно он принимал наиболее активную роль в избиении пострадавшего. Учитывая это, суд постановил взять его под стражу.

Сам трагический инцидент произошёл 10 августа. Тело погибшего было найдено в районе гаражно-строительного кооператива, недалеко от дома по улице Исакова. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Расследование продолжается, при наличии оснований дело может быть переквалифицировано на статью «Убийство».

Остальные трое подростков задержаны. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте. Также будет рассмотрен вопрос о помещении в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей 13-летней девушки, которая находилась в одной компании с подозреваемыми во время совершения преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства областного Следственного комитета.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00