В Берёзовском идёт процесс по делу подростков, обвиняемых в убийстве инвалида

Происшествия

В Берёзовском проходят основные слушания по делу об убийстве инвалида Дмитрия Рудакова. Сегодня суд допросил педагогов, которые обучали подростков.

Елена Рудакова, мама погибшего Дмитрия Рудакова: «Они сейчас все ангелочки, у них прямо всё хорошо, все чудесные. И болячек-то у них куча, и болеют они безбожно, и у всех у них хронические заболевания и всё прочее. Да, но когда они прыгали на голове моего сына, они, наверное, не думали о своих хронических болячках, они все были пьяны».

Заседание проходило в закрытом режиме, так как на скамье подсудимых четверо несовершеннолетних. Подростков обвиняют в убийстве 20-летнего Дмитрия Рудакова. По данным следствия, летом прошлого года мальчики позвали Дмитрия с собой в гаражи, где заставили раздеться и избили. Молодой человек скончался в результате черепно-мозговой травмы. Один из подсудимых находится в воспитательной колонии за угон автомобиля, трое других под домашним арестом. Девочка, которая снимала убийство на видео, отправлена в спецучреждение для подростков. Защитники подсудимых ситуацию не комментируют.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00