В Екатеринбурге банду автоугонщиков осудили за хищение 22 иномарок

Происшествия
В Екатеринбурге банду автоугонщиков осудили за хищение 22 иномарок

Чкаловский суд Екатеринбурга вынес приговор троим участникам преступной группы, обвиняемой в серии хищений автомобилей на 12,5 млн рублей.

По информации пресс-службы УМВД Екатеринбурга, с февраля по декабрь 2016 года угонщики 22 раз похищали автомобили, оборудованные штатной сигнализацией и автозапуском, затем перегоняли иномарки в укромные места на временное хранение, скручивали госномера, вносили изменения в VIN для дальнейшей перепродажи.

Парковки, как правило, располагались возле станций метро и офисных центров. В число угнанных автомобилей вошли «Тойота-Камри», «Тойота-Авенсис», «Лексус», «Мицубиси-Аутлендер», «Хонда CR-V», «Опель-Астра», «Мазда 3», «Мазда CX7, «Киа-Рио» и «Хёндэ-Солярис».

В течение десяти месяцев оперативники городского УМВД вели кропотливую работу по изобличению угонщиков. Благодаря слаженной и профессиональной работе и скрупулезному анализу всех фактов кражи все участники банды были задержаны, места хранения автомобилей также были раскрыты. Сыщикам удалось вернуть автовладельцам их иномарки на общую сумму свыше 7,4 млн рублей.

Решением суда организатору преступной группы получил 14 лет лишения свободы, двое его подельников получили 10 и 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00