В Екатеринбурге братьев Кодировых приговорили за попытку убийства

Происшествия
В Екатеринбурге братьев Кодировых приговорили за попытку убийства

Верх-Исетский районный суд Екатеринбург вынес приговор уроженцам одной из среднеазиатских республик. Мужчины обвинялись в покушении на убийство своего соотечественника.

По данным следствия, 23 июля 2016 года 25-летние братья Бахриддин и Фахриддин Кодировы вместе с предполагаемым соучастником решили расправиться со своим 30-летним знакомым. По словам обвиняемых, так они хотели заступиться за родственницу своего друга, которую якобы обижал их неприятель.

Около полуночи злоумышленники на «Нексии» заблокировали машину неприятеля, когда тот отъезжал от кафе. Избив мужчину и ударив его ножом, его вывезли на его же машине в лес в районе Новомосковского тракта, там продолжили избивать, а в завершение вонзили нож в шею жертве и бросили умирать.

Несмотря на ранения, мужчина выжил и через некоторое время вышел на дорогу, где его увидели проезжавшие водители. Уже в больнице пострадавший сообщил сыщикам информацию о нападавших, после чего братья Кодировы были разысканы и задержаны. Третий подозреваемый находится в розыске, его уголовное дело выделено в отдельное производство.

Сегодня суд вынес обвиняемым приговор. Кодировы признаны виновными в покушении на убийство по предварительному сговору, а также в неправомерном завладении транспортным средством. Бахриддину Кодирову назначено наказание в виде лишения свободы на 11 лет в исправительной колонии строгого режима, а его брату Фахриддину – 10 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Также в счёт компенсации морального вреда с них будет взыскано в пользу потерпевшего по 335 тысяч рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00