В Екатеринбурге двухлетний ребенок выпал из окна десятого этажа

Происшествия

В Екатеринбурге с десятого этажа выпал ребенок, которому еще даже не исполнилось двух лет. У малыша множественные переломы, но он остался жив.

Инцидент произошел на улице Большакова. Пока мать была на кухне, ее сын оставался в комнате один. Так как совсем недавно мальчик научился заползать на подоконник, он воспользовался случаем и взобрался наверх. Окно, по всей видимости, было открыто. Очевидцами падения стали соседи:

«Я вот тут сидела, она выскочила из лифта: "Баба Валя, вызови скорую, Макс упал, из окна выпал". Я говорю: "Так ты беги к ребенку, а не прыгай тут". Конечно, расстроена девка, затрясло ее».

По факту случившегося в прокуратуре начали проверку. Ребенок сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. По словам врачей, у него черепно-мозговая травма, перелом ключицы и ушибы внутренних органов.

За весну в девятой детской горбольнице это уже седьмой пациент, упавший с высоты. Всего же за сезон таких случаев бывает не меньше 40.

Игорь Огарков, заместитель главного врача по хирургии ДГКБ №9: «Поскольку, сами понимаете, десятый этаж, это в общем-то большое счастье, что ребенок остался жив. Высота десятого этажа – это критическая высота, и зачастую дети просто даже не успевают доехать до больницы или вообще дождаться сокрой помощи».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00