В Екатеринбурге грабители вынесли из банка 3,5 миллиона рублей

Происшествия

В Екатеринбурге совершен налет на банк. По предварительной информации, добычей налетчиков стали 3,5 миллиона рублей. Преступление произошло сегодня утром на улице Уральской, когда офис только открылся.

Как сообщают очевидцы, преступник был один. Он вошел в помещение под видом клиента и сначала подозрений не вызвал. Однако спустя несколько минут ситуация приняла криминальный характер. Свидетели утверждают, что мужчина, размахивая предметом, похожим на пистолет, стал угрожать сотрудникам банка, которые отдали ему все деньги и лишь потом нажали тревожную кнопку. В полиции сообщают, что никто не пострадал.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области: «В настоящее время органы внутренних дел отрабатывают различные версии, кто мог совершить данный налет, проверяют алиби ранее судимых лиц и склонных к такого рода нападениям. Возбуждено уголовное дело, ведется тщательное расследование, о том, как оно будет продвигаться, проинформирую общественность и СМИ дополнительно».

Месяц назад полицейским удалось по горячим следам задержать целую банду грабителей. Налетчики пытались похитить деньги из отделения банка на улице Щербакова в Екатеринбурге, однако, их что-то насторожило, и они спешно покинули место преступления на велосипедах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00