В Екатеринбурге ищут свидетелей жестокого избиения пенсионера

Происшествия

В Екатеринбурге на глазах у всех автохам жестоко избил пенсионера. ЧП произошло 11 октября в начале седьмого вечера на перекрестке Восточной и Первомайской. Драку зафиксировал видеорегистратор одной из машин.

На кадрах видно, как люди переходят дорогу на зеленый свет. В это время с Восточной поворачивает «Дэу-Нексия». По словам очевидцев, машина едва не сбивает пожилого мужчину, который в сердцах ударяет по автомобилю рукой, но при этом не наносит никаких видимых повреждений, после чего водитель выскакивает из машины и начинает безжалостно избивать пешехода.

Роза Дронишинец, очевидец: «Сначала он его схватил за куртку, бил в область груди, но после того, как драка сместилась к машине, я видела, что, догоняя, мужчина его добивал просто уже на асфальте, нанося удары кулаками сверху. Крови немного было, но пожилой мужчина уже уходил с окровавленным лицом».

Автохам разбил пенсионеру голову и порвал куртку. Под конец драки, рассказывает свидетель, за дедушку вступились проходящие мимо курсанты МЧС. Пострадавшему предложили снять побои и обратиться в полицию, но он отказался. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства конфликта и разыскивают свидетелей происшествия.

Ирина Каргаполова, начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу: «Сотрудниками полиции организована проверка, в рамках которой устанавливаются личности обоих участников инцидента. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Полиция просит всех очевидцев обращаться в отдел полиции №1 по телефону 356-42-01».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00