В Екатеринбурге на улице Гурзуфской выгорела «Тойота-Королла»

Происшествия

В Екатеринбурге вновь орудуют ночные поджигатели – сегодня во дворе дома на улице Гурзуфской пламя охватило сразу два автомобиля, третий удалось спасти.

ЧП произошло около трех утра. По словам очевидца, который в этот момент вышел на балкон, сначала был слышен глухой хлопок, а буквально через мгновение вспыхнула припаркованная во дворе «Тойота Королла», причем огонь был такой силы, что повредил стоящий рядом «Ситроен». Сергей Коробов, очевидец: «Здесь вот «Ситроен» этот стоял, его начали огнетушителями автолюбители сразу же тушить. И закончились огнетушители, тогда начали ведрами, бегать и воду на «Ситроен» лить, чтобы он уже не загорелся, значит, на колеса».

«Ситроен» пришлось оттаскивать с помощью веревки. Еще один припаркованный здесь же автомобиль – пятнадцатую модель «Жигулей» – удалось спасти от огня. Местные жители откатили машину вручную, а вот «Тойота Королла» выгорела полностью. Ее хозяин уверен – это был поджог.

Между тем, накануне для автовладельцев ночь также выдалась жаркой – сгорели сразу две машины в разных концах города – на улице Фрунзе «Нексия», а на Учителей – «Лада Гранта».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00