В Екатеринбурге под суд пойдет банда, ограбившая салоны сотовой связи на 1,4 млн рублей

Происшествия
В Екатеринбурге под суд пойдет банда, ограбившая салоны сотовой связи на 1,4 млн рублей

Прокуратура Екатеринбурга направила в суд уголовное дело в отношении четырех местных жителей, которые обвиняются в разбойных нападениях на салоны сотовой связи. Преступления совершались в конце 2018 года.

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2018 года организованная преступная группа в разных районах Екатеринбурга совершала нападения на салоны сотовой связи. Основной добычей обвиняемых становились дорогостоящие сотовые телефоны и планшетные компьютеры.

«Действия нападавших были заранее спланированы. В ходе разбойных нападений обвиняемые для конспирации натягивали на лица шапки с прорезями для глаз, шарфы, детские футболки, надевали перчатки. В качестве оружия в отношение потерпевших применяли бейсбольные биты, молоток, обрезки металлических труб, внешне схожий с боевым игрушечный пистолет. Участники организованной группы задержаны сотрудниками правоохранительных органов во время совершения очередного налета», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Участники группы обвиняются в совершении пяти преступлений. В результате их преступных действий потерпевшим причинен ущерб на сумму более 1,4 млн. руб. В качестве основного вида наказания санкция ч. 4 ст. 162 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, ч. 4 ст. 158 УК РФ – до 10 лет лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00