В Екатеринбурге прооперируют девушку, которую дважды переехала пьяная женщина

Происшествия

Девушку, которую дважды переехала пьяная автомобилистка, готовят к операции в Екатеринбурге. В областной центр пострадавшую доставили из Белоярского, где и произошло ДТП.

В ночь на субботу автомобиль, которым управляла 34-летняя женщина, сбил группу пешеходов. Под колеса попали две девушки, парни в аварии не пострадали. После столкновения машина уехала, но спустя несколько минут вернулась обратно, снова переехала одну из девушек и скрылась с места ДТП. У пострадавших врачи диагностировали серьезные травмы. У одной перелом костей таза, закрытая черепно-мозговая травма, у другой – компрессионный перелом позвоночника, а также травма головы. Обе пострадавшие в реанимации, они не помнят деталей произошедшего, говорит мама одной из них. Всю картину удалось восстановить со слов молодого человека, который провожал девушек в тот вечер.

Надежда Свойкина, мама пострадавшей: «Он рассказывает, что шел первым к кустам, Юля вторая, Ксюша третья, Дима шел первым к машинам. Дима, видимо, боковым зрением увидел и успел отскочить. Кирилл, уже когда девочек подталкивало, и его шебаркнуло или зеркалом, или дверью, у него повреждений нет, у мальчишек, слава богу… Если бы их всех [ударило], то никто бы помощь не оказал».

Автоледи быстро нашли и доставили на медосвидетельствование. Женщина оказалась пьяна. Ей грозит лишение водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде и оставление места ДТП, также в ее отношении возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «С учетом того, что защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений работы органов СК, перед прокуратурой был инициирован вопрос об изъятии из органов полиции уголовного дела, возбужденного по статье УК "Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00